Антироссийский видеохостинг Youtube (Google) пойдет под суд за неправомерную блокировку канала «Царьград ТВ»

0
31
Антироссийский видеохостинг Youtube (Google) пойдет под суд за неправомерную блокировку канала

Телеканал Царьград обратится в суд в связи с незаконной блокировкой в YouTube. Представители сервиса не объясняют причины блокировки и в принципе уклоняются от какого бы то ни было диалога.

Представители YouTube так и не объяснили причины блокировки аккаунта телеканала Царьград и уничтожения всего архива материалов, опубликованных в сервисе. Напомним, канал-миллионник Царьграда на YouTube был заблокирован в ночь на 28 июля. Кроме того, выяснилось, что администрация сервиса приняла решение и о блокировке Google-аккаунта и канала «Двуглавого орла» в сервисе.

Редактор телеканала Царьград Дарья Токарева сообщила о намерении подать в суд в связи с незаконными действиями администрации сервиса:

«Мы не получали ни предупреждений, ни уведомлений, ни страйков от YouTube. Более того, администрация сервиса и сейчас не объясняет причины блокировки. С нами просто не выходят на связь, поэтому конфликт мы планируем решать в суде. Иск подготовит юрист телеканала Царьград. Добавлю, какое бы давление не оказывалось на канал, мы не прекратим говорить правду».

Напомним, иностранный видеохостинг и ранее попадался на необоснованных массовых блокировках русскоязычных новостных ресурсов.

Источник: https://tsargrad.tv

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here