Уголовные дела против жида-террориста Марка Цукерберга и его подельников из компании Meta Platforms Inc. (США)

0
55
Уголовные дела против жида-террориста Марка Цукерберга и его поделькниво из компании Meta Platforms Inc. (США)

Российское министерство иностранных дел передало посольству Соединенных Штатов ноту о возбуждении уголовного дела в адрес компании Meta.

Об этом сообщил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.

«К вопросу Facebook и компании Мета. Хочу сказать, что вчера американскому посольству передана нота о том, что будет заведено дело по 280-й статье в отношении руководства этой компании и тех, кто допускает распространение подобного рода абсолютно преступных и неприемлемых — даже по этическим меркам США сообщений», — сказал он в эфире «Первого канала».

Накануне стало известно, что доступ к социальной сети Instagram будет ограничен в России. Отмечалось, что в этой соцсети разрешено публиковать материалы, призывающие к насилию в отношении россиян. Кроме того, было отмечено, что регулярно размещается информация с призывами к участию граждан РФ в массовых беспорядках.

СК РФ завел дело в отношении сотрудников компании Meta по двум статьям — призывы к экстремистской деятельности (ст. 280 УК РФ) и содействие терроризму (ст. 205.1 УК РФ).

Генеральная прокуратура РФ попросила признать Meta Platforms, управляющую социальными сетями Facebook, Instagram и WhatsApp, экстремистской организацией и запретить ее деятельность

Источник: https://tvzvezda.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here