Юристы не хотят защищать Украину в международном трибунале по провокации в Керченском проливе

0
26
международный трибунал по украине, адвокатов для украины нет

Весной 2020 года по инициативе Крыма планируется проведение международного общественного трибунала по провокации Киева в ноябре 2018  в Керченском проливе. Защищать Украину в этом процессе не вызвался никто

В процессе должны будут принять участие специалисты стран Запада, в том числе политологи, социологи, экономисты. Заседания предполагается провести в Европе, либо в Латинской Америке.

Юристы не проявляют желания защищать Украину на слушаниях этого трибунала. По словам руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России А.Молохова, даже адвокат П.Порошенко — Илья Новиков — отказался представлять интересы Украины «даже за деньги».

«Неожиданно для себя столкнулись с трудностями, никто из юристов, известных своими симпатиями к Украине, пока не согласился защищать киевские власти в ходе публичных слушаний, которые намечены на весну следующего года», — цитирует Молохова 11 декабря «РИА Новости».

Молохов комментирует сложившуюся ситуацию: нежелание защищать Украину — это прямое подтверждение невозможности оправдания действий украинских властей, отправивших своих моряков «на убой».

Напомним, в ноябре 2018 года три судна ВМС Украины вторглись в территориальные воды России, проигнорировали требования погранслужбы ФСБ остановиться и в  результате  были задержаны силой. В отношении 24 украинских моряков, задержанных вместе с кораблями, было возбуждено уголовное дело.

Видео  украинских «боевых посудин» перед их возвращением Украине в ноябре 2019  — после завершения всех следственных действий

Источник: https://iz.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here