Азовское и Черное моря временно закрыты для военных и прочих иностранных судов в границах РФ, НАТО вместе с холуйской Украиной визжат

0
23
Азовское и Черное моря временно закрыты для военных и прочих иностранных судов в границах России, НАТО вместе с холуйской Украиной визжат

По данным бюллетеня Управления навигации и океанографии Минобороны с 24 апреля до 31 октября временно прекращается право мирного прохода через территориальные воды Российской Федерации для иностранных военных кораблей и других государственных судов в трех районах Черного моря.

Данные ограничения касаются следующих сугубо российских акваториальных вод Черного и Азовского морей: морской участок вдоль побережья Крыма от Севастополя до Гурзуфа, прямоугольном участок моря у берегов Керченского полуострова , а также чуть поменьше участок моря около западной оконечности Крыма.

Как и следовало ожидать, мгновенно раздался визг из-за океана со стороны НАТО и их холуйских прихвостней из Украины. НАТО обеспокоилось, требует  свободный доступ в украинские порты на Азовском море и открытие доступа судоходству.

Депутат Руслан Бальбека так комментирует заокеанские вопли:

«..такие призывы альянса должны звучать перед другой аудиторией. Россия сама разберется, кого пускать через подконтрольный ей пролив. Может, им еще наши аэродромы под Москвой освободить для удобства? Наглость этих господ потеряла разумные границы: то Крым им отдай, то пролив освободи. Завтра, может, разоружение произвести, чтоб генсека НАТО ублажить? Обойдутся без Азовского моря, пусть в другие порты заходят, а на чужие проливы нечего рот разевать»

Глава Комитета Крысмкого парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель также высказался по данному поводу:

«Не стоит политизировать и спекулировать на теме закрытия части акватории Черного моря у берегов Крыма. Призываем власти Украины и западных стран перестать вмешиваться во внутренние дела России. Россия вправе принимать любые меры и действия в своих территориальных водах для защиты государственных интересов»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here