С 90-летием со дня создания Воздушно-десантных войск — поздравление десантников и ветеранов ВДВ от Президента РФ В.В.Путина

0
28
С 90-летием со дня создания ВДВ - поздравление ветеранов и десантников от Президента РФ В.В.Путина

Президент России Владимир Путин поздравил десантников и ветеранов Воздушно-десантных войск с профессиональным праздником и 90-летием создания ВДВ.

Об этом 2 августа сообщается на сайте Кремля.

«Нынешнее поколение солдат и офицеров достойно продолжает сложившиеся в войсках ратные, патриотические традиции, свято чтит законы боевого братства, в самых сложных, нештатных ситуациях проявляет безупречную выучку, верность Присяге и Отчизне», — говорится в поздравлении. Глава государства выразил особую признательность и благодарность героям-десантникам и ветеранам Великой Отечественной войны.

«И конечно, в год 75-летия Победы — особые слова признательности и благодарности — героям-десантникам, ветеранам Великой Отечественной войны», — приводит пресс-служба Кремля слова Владимира Путина.

«Убеждён, вы никогда не подведёте, будете твёрдо стоять на страже интересов Родины, вносить значимый вклад в развитие Вооружённых Сил России, в укрепление обороноспособности и национальной безопасности страны», — говорится в поздравлении Президента России.

День Воздушно-десантных войск отмечается в России 2 августа.

90 лет назад, 2 августа 1930 года на учениях ВВС Московского военного округа под Воронежем впервые на парашютах с бомбардировщика ТБ-3 десантировалось небольшое подразделение численностью 12 человек. Через год в Ленинградском военном округе был образован первый воздушно-десантный отряд. Сейчас ВДВ — отдельный род войск Вооруженных сил Российской Федерации. В его структуру входят четыре воздушно-десантные и десантно-штурмовые дивизии, четыре десантно-штурмовые бригады, воинская часть специального назначения, две воинские части обеспечения, а также четыре учебных заведения.

Источник: pnp.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here