«Англичанка гадит»: безграмотная хамка Лиз Трасс (глава МИД Британии) обязана извиниться за пропаганду войны и фейки о России

0
63

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс обязана извиниться перед народами России и Британии за свои абсурдные высказывания и антироссийские фэйки.

Такое мнение в среду, 16 февраля, выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Ранее Трасс сообщила о вероятности подготовки Россией «операции под чужим флагом» на Украине. В интервью телеканалу Sky News британский министр предположила, что Москва в качестве предлога для «вторжения» заявит о провокации со стороны Киева. При этом она не предоставила никаких доказательств голословным обвинениям, отметив лишь, что такие действия якобы свойственны России.

15 февраля Захарова заявила, что слова министра иностранных дел Британии Лиз Трасс о планах РФ по «вторжению» на Украину под «чужим флагом» являются дезинформацией. Москва неоднократно говорила об использовании на Украине «чужих флагов», но в контексте возможных провокаций Запада, отметила дипломат.

В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что заявления о предполагаемом «вторжении» войск РФ на Украину являются спекуляциями и «информационным терроризмом».

Источник: iz.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here