Россиян под санкциями США поддержать, а фейкомётов-провокаторов Bellingcat (UK) преследовать по закону

0
16
Россиян под санкциями США поддержать, а фейкомётов-провокаторов Bellingcat (UK) преследовать по закону

Депутат Госдумы Виталий Милонов высказал поддержку россиян, которые попали под санкции за якобы «вмешательство» в выборы президента Америки.

Политик резко выразил свое осуждение в адрес провокаторов из британского издания Bellingcat. Издание популярно своими фейковыми расследованиями, основанными на несуществующих данных из «открытых источников». Подробнее рассказывает ФАН.

Стало известно, что Bellingcat пыталось подкупить сотрудников ФАН, предлагая 1000 евро за лживые свидетельства о якобы «вмешательстве» РФ в президентские выборы США. ФАН провело свое расследование, и по имеющимся данным становится понятно, что эта провокация всего лишь подготовка к более масштабным фальсификациям по заказу Запада.

ФАН первый раз собрало всех российских граждан, обвиненных США во «вмешательстве» в американские выборы 2016 года. Все собрались за круглым столом, кто-то присутствовал лично, кто-то ответил по видеосвязи. Депутат Госдумы Виталий Милонов отметил, что за британским изданием уже давно замечены скандалы и фейковые расследования о якобы «преступлениях» РФ в Сирии, о якобы «причастности» Москвы к крушению в Донбассе малазийского Боинга в 2014 году.

«Это такой модный для Запада стиль: под видом некоей якобы достоверной информации устраивать провокации, выдавая ложь за результат какого-то «расследования», как это давно делает Bellingcat», — отметил парламентарий в комментарии Федеральному агентству новостей. Милонов отметил, что методы работы и нечистоплотность деятельности западных создателей фейков поражает.

«Одно дело, когда мы имеем дело просто с пропагандистскими публикациями: к антироссийской пропаганде Запада мы уже привыкли», — говорит депутат ГД. — Гораздо более отвратительно, когда пропаганда замаскирована под некое абсолютно лживое «расследование».
Факт, что Bellingcat пыталось купить, а точнее —  сфальсифицировать некую лживую информацию, а затем «авторизовать» ее через сотрудников ФАН, показывает уровень цинизма Запада. Эти нечистоплотные люди не стесняются самых грязных методов в ведении информационной войны против России и ее граждан. Думаю, пойманные на этой провокации иностранные граждане, а также их пособники внутри страны должны быть идентифицированы и подвергнуты уголовному преследованию в России».

Милонов также выразил поддержку российским гражданам, в адрес которых Минюст и Минфин США применили незаконные санкции. ФАН считает, что то, что к фейкам пытались привлечь сотрудников агентства, говорит о том, что готовится крупная информационная диверсия против России. А то, что активировались «расследователи» Запада, связано с предстоящими выборами в США. СМИ уже сейчас формируют «доказательную» базу для обвинений против РФ. ФАН продолжит следить за этой историей, западные спецслужбы наверняка начнут действовать в ближайшее время.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here