Люди, СТОП УБИЙСТВУ животных за Лайки и Хайп!!! Детеныш тюленя «Нелли» умерла от стресса после СЭЛФИ с людьми, ВИДЕО

0
38
Люди, СТОП УБИЙСТВУ животных за Лайки и Хайп!!! Детеныш тюленя

Детеныш тюленя по кличке Нелли не пережил стресса после слишком активного внимания людей в Приморье — об этом сообщает реабилитационный центр «Тюлень».

Девочка тюленя  после ледолома и штормового ветра оказалось в черте поселка Зарубино в Хасанском районе Приморья. Она не хотелеа уходить в море к своей матери, а здесь, на беду ПОЯВИЛИСЬ ЛЮДИ со смартфонами — окружили малышку, стали фотографироваться с Нелли, как бы помось хотели..

Два жителя поселка охраняли тюленя от собак до самой темноты, пока не появились вызванные сотрудники ребилитационного центра «Тюлень».

Но Нелли не пережила стресса..
«..Новости печальные. Тюлений ребенок Нелли не пережила шок, который получила в результате слишком активного человеческого внимания на берегу. Она умерла сегодня ночью от физиологических последствий стресса. Детеныши диких животных очень пугливые. Гормоны стресса адреналин и кортизол убивают их. Честно говоря, вчера мы надеялись, что проскочили точку бифуркации, но — нет. И ничего не помогло.
Мы решили опубликовать это видео. Оно целиком про то, как нельзя себя вести при встрече с тюленёнком. Белёк на видео — Нелли.», — говорится в

 

сообщении центра.

Некоммерческий реабилитационный центр «Тюлень» находится в поселке Тавричанка в Приморье. Центр оказывает экстренную помощь тюленям, попавшим в беду. Обычно она требуется детенышам, слишком рано разлученным с самкой, а также пострадавшим в непосредственной близости от населенных пунктов (раненым, покусанным собаками, испачканным нефтепродуктами). Главная цель центра — вернуть животное в естественную среду обитания здоровым, неприрученным, владеющим навыками самостоятельной охоты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here