Желающим служить государству и обществу — смотрите в апреле фильм «Шугалей», совет от депутата Госдумы РФ Милонова

0
14
Желающим служить государству и обществу - смотрите в апреле фильм

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов дал эксклюзивный комментарий ФАН в котором отметил, что фильм «Шугалей», который выйдет на экраны в апреле, обязателен к просмотру для всех.

Особенно для тех, кто планирует стать госслужащим или общественником. Кроме того, он высказал решительность и готовность самолично отправиться в Ливию, чтобы освободить незаконно удерживаемых россиян.

Кинофильм «Шугалей» – это лента, снятая на реальных событиях.

В сюжет легла история, произошедшая с нашими социологами. Год назад Максим Шугалей и Самер Суэйфан отправились в командировку в Ливию. Там они должны были провести социологические исследования. Поездка состоялась по официальному приглашению так называемого ПНС (Правительство национального согласия).
Далее по сюжету российские ученые находят материалы, которые могут опорочить ПНС. После этого боевики берут социологов в плен и размещают их в неофициальной тюрьме Ливии под названием «Митига». На социологов оказывается всяческое психологическое давление, а также проводятся пытки.

«Я считаю, что этот фильм, который расскажет о международном беспределе, обязателен для просмотра и изучения, в первую очередь, студентами, потому что именно на них нацелена западная пропаганда. Я думаю, что посмотрев это кино, многие из них переосмыслят пропаганду таких врагов страны, как Навальный и его приспешники, и поймут, что то, о чем говорят эти деятели — не более чем обман. Потому что та демократия, о которой говорит сейчас Запад и США, — это демократия, которая заканчивается арестами и неправовыми формами повиновения людей. Так что если мы хотим, чтобы у нас было так же, как в Ливии, то нужно следовать рекомендациям, которые издает нам Запад», — заявил Виталий Милонов.

Милонов сообщил, что хотел бы, чтобы фильм стал обязательным к просмотру. Будет полезно тем, кто планирует в будущем стать госслужащим, политологом или заниматься общественной деятельностью, в том числе наукой и педагогикой. Также он отметил, что надеется, что общие усилия правительства РФ, направленные на освобождение социологов, закончатся успешно.

«Как я уже говорил, я и мои коллеги из Госдумы готовы лично ехать в Ливию и вести переговоры с тем, кто их (социологов. — Прим. ФАН) удерживает, несмотря на то, что эти люди не имеют никакого международно признанного статуса. Но мы готовы пойти на это и готовы лично беседовать с боевиками из бандформирований, в том числе о том, чтобы они воевали с солдатами, а не с мирными людьми. Воевать с мирным населением — это ниже чести и достоинства любого вооруженного человека», — заключил депутат Госдумы.

Наши социологи с мая 2019 года находятся в ливийской тюрьме, без предъявления обвинений. Их похитили боевики группировки RADA. Несмотря на все предпринятые действия и обращения депутатов Госдумы РФ в посольство Ливии в Москве, никакого ответа до сих пор не было получено.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here