Российские воины-герои Спецоперации на Украине: рядовой Алексей Згонников, ст. сержант Игорь Сердюков, капитан Дмитрий Полетаев

0
51
Российские воины-герои Спецоперации на Украине рядовой Алексей Згонников, ст. сержант Игорь Сердюков, капитан Дмитрий Полетаев

Минобороны РФ рассказало ещё  о четырёх героях.

Рядовой Алексей Згонников обнаружил группу радикалов, доложил о ней командиру и одним из первых вступил в бой. Огнём из штатного оружия он уничтожил трёх боевиков. Оставшиеся, понеся потери, отступили.

Огнём вражеской артиллерии было повреждено несколько единиц бронетехники. Старший сержант Игорь Сердюков эвакуировал их на ремонт в составе группы. В бою он уничтожил трёх националистов, а также вывез четырёх раненых и две БМП в безопасный район.

Узнав о выдвижении солдат противника к нашим рубежам, капитан Дмитрий Полетаев атаковал их из артиллерии и сковал их действия. Это позволило значительно замедлить наступление радикалов, нанеся им ощутимые потери.

Майор Валерий Храмов подготовил данные об объектах военной инфраструктуры и резервах противника. В бою он оперативно принимал решения, посодействовав огневому поражению 74 целей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here