Проамериканский Google беспричинно заблокировал Youtube-канал ФАН (Федерального агентства новостей)

0
35
Проамериканский Google беспричинно заблокировал Youtube-канал ФАН (Федерального агентства новостей)

Сегодня ночью американская компания Google заблокировала аккаунт Федерального агентства новостей (ФАН) и его канал на YouTube.

Таким образом были уничтожены тысячи материалов – репортажей и документальных фильмов агентства. Google заявляет о каких-то непонятных «нарушениях правил Google», при этом не озвучивая никаких конкретных причин.

ФАН в свою очередь говорит о том, что никаких нарушений правил Google, международного или российского законодательства агентство не совершало. Видео, которые были уничтожены, являлись документальными репортажами или трансляциями реальных событий. То, что они были удалены, рассматривается как акт политической цензуры.

Подобные случаи были и ранее, например, Google блокировал аккаунт канала НТВ, где было размещено обращение президента Владимира Путина о ситуации с коронавирусом от 25 марта. Также компания весной блокировала и удаляла аккаунты RT и других СМИ нашей страны. Более того, без каких-либо предупреждений и сообщения условий перестали транслироваться многие сюжеты российских СМИ поисковым сервисом Google.News, также принадлежащим американской компании Google Incorporated. Вдобавок был полностью удален новостной архив этих СМИ на сервисе.

Американские интернет-монополисты объявили полноценную информационную войну России. YouTube используют русофобские пропагандисты и экстремисты как площадку для атаки на РФ. В то время как достоверная информация российских СМИ постоянно блокируется.

То, что произошло, не единственный показатель агрессивного поведения американских интернет-сервисов по отношению к российским СМИ. Не так давно американский сайт «Википедия» без каких-либо оснований изменил название статьи о ФАН на «Фабрику медиа».

ФАН требует от Goggle немедленно разблокировать аккаунты и восстановить тысячи видеороликов, которые являются собственностью редакции.

Также ФАН обратился в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в Госдуму, Генеральную прокуратуру РФ, Министерство связи РФ и другие организации с просьбой провести расследования в отношении деятельности компании Google Incorporated на территории России.

Google ведет цензуру Рунета и уйти из YouTube — это значит оставить площадку русофобам и экстремистам, поэтому выход один – либо компания подчиняется законам нашей страны и прекращает цензуру, либо эти площадки должны быть заблокированы на территории РФ.

ФАН ждет соответствующей реакции государственных органов на объявление войны российским СМИ.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here