Президентство престарелого Д.Байдена грозит ещё большими проблемами «Северному потоку-2» и поддерживающей его Европе

0
16
Президенство престарелого Д.Байдена грозит ещё большими проблемами «Северному потоку-2» и поддерживающей его Европе

То, что Джо Байден одержал победу на президентских выборах в США может повлечь за собой развитие газовой войны поблизости от Швеции, причиной тому является газопровод «Северный поток-2».

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков в разговоре с Nation News рассказал, что страны Евросоюза могут ожидать новых санкций против проекта, что в свою очередь способно полностью испортить отношения между Европой и Америкой.

По мнению Юшкова, с приходом к власти Джо Байдена ничего хорошего для «Северного потока -2» не будет.

«В США есть консенсус по поводу отношения к санкциям против России. Приход Байдена ничего не поменяет, санкции продолжат вводиться. В США есть несколько законопроектов, которые направлены против «Северного потока — 2», — рассказал эксперт. Эксперт считает, что это касается не только стадии строительства, но и ввода в эксплуатацию и выдачи разрешений. Он отметил, что существует также запрет на обслуживание.

«Новые санкции страшны тем, что там все будет зависеть не только от России, но и от европейских компаний. Новые санкции грозят скорее Европе, чем России. Если европейский регулятор выдает разрешение на ввод в эксплуатацию, то он может попасть под санкции США. При Байдене надо быть готовым к тому, что санкции против «Северного потока — 2» будут постоянно ужесточаться», — объяснил специалист.

Юшков отметил, что Джо Байден сможет издавать президентские указы и ими вводить санкции. Но в этом случае он испортит личные отношения с европейскими странами.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here