Указом президента РФ Путина иностранцам запрещены покупка и владение землёй в Крыму.. Ибо — хватит!

1
61
Иностранцы не смогут владеть землей в Крыму и Севастополе. Указ Президента

Крым включен в список приграничных территорий, на которых иностранцы не могут владеть земельными участками, говорится в указе президента России, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

В частности, указом главы государства муниципальные образования Республики Крым и города федерального значения Севастополя были дополнительно включены в перечень приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками.

Так, в Республике Крым включено 11 районов и восемь городов, в их числе Армянск, Евпатория, Ялта, Алушта, Феодосия, Керчь. В Севастополе в перечень попали восемь муниципальных образований, включая город Инкерман.

Помимо Крыма, перечень также был расширен муниципальными образованиями других приграничных регионов, включая Астраханскую и Калининградскую области.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее большинство избирателей Республики Крым и Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года.

Полное наименование документа — Указ Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 201 «О внесении изменений в перечень приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 9 января 2011 г. № 26»

Источник: ria.ru

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here