Привыкший не отвечать за слова либераст Навальный в суде «огребёт по полной» от юристов Е.Пригожина

0
8
Привыкший не отвечать за слова либераст Навальный в суде

Эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков рассказал в беседе с ФАН, что если Навальный столкнется с командой юристов петербургского бизнесмена Евгения Пригожина, то его ждут крупные неприятности.

Навальный отказался от миллиона рублей, который перевел ему Евгений Пригожин. Тогда бизнесмен заявил, что планирует подать на блогера в суд.

«Навальный, ты известен всем как хам, не отвечающий за свои слова и основывающий свое псевдотворчество на недостоверной и непроверенной информации, что и было доказано в суде с «Московским школьником». Навальный, ты бесконечно пресмыкаешься перед врагами России, выполняя их омерзительные заказы, и выманиваешь из своих подписчиков деньги, как правило, на псевдорасследования», — говорится в заявлении.

Также в обращении отмечается, что «Фонд борьбы с коррупцией» Навального свою прямую задачу не выполняет и «с коррупцией по факту не борется». Простаков отмечает, что вероятный судебный процесс будет интересным по ряду причин.

«Навальный явно рассчитывает на самопиар, широкое информационное освещение и общественный резонанс. Только своей способностью привлекать внимание определенной аудитории фигура Навального и ценна для его настоящих спонсоров и кураторов. Поэтому он все делает для того, чтобы постоянно держаться в повестке», — пояснил Сергей Простаков.

Эксперт отметил, что Навальный легко входит в образ жертвы и не испытывает в этом сложностей, но реальность и вероятные последствия его действий и слов могут привести к тому, что он сильно пожалеет. Хоть Навальный и любит хвастать своим юридическим образованием, каких-либо успехов в этой сфере он не достиг.
«Поэтому в случае столкновения с юридической командой Пригожина, чей профессионализм сомнений не вызывает, Навального могут ожидать неприятные сюрпризы. Даже в условиях абсолютной враждебности юристы Пригожина одержали победу над государственным обвинением в американском суде», — напомнил Простаков.

Собеседник считает, что у Навального в запасе, как обычно, слабые и недостоверные факты и исход дела для оппозиционера довольно угрожающий.

«До этого Навальный постоянно оставался фактически безнаказанным, получая условные или легкие наказания. Это приучило его к безответственности, которая может негативно сказаться уже в ближайшее время», — заключил Сергей Простаков.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here