«От санкций все разбежались, даже водитель и дворник, вот может Леша Навальный вернется», Пригожин о санкциях США против граждан РФ

0
18

Пресс-служба компании «Конкорд» сообщила, что бизнесмен Евгений Пригожин сравнил санкции США против российских граждан и компаний с мандавошками, о наличии которых человек может даже не подозревать.

Подробности в материале ФАН.

Вчера в «Конкорд» пришел запрос от издания «Москва.ру». Журналисты спрашивали Пригожина о его отношении к новым ограничениям Вашингтона, и хотели узнать не мешают ли бизнесмену санкции в отношении людей, которых с ним связывают.

«Санкции — это ужасно, это как мандавошки, о которых ты не знаешь. Этакие мандавошки-шпионы. Из-за справедливых американских санкций продавцы, узнавая меня в магазинах, перестали продавать мне хлеб. А сегодня меня бросили двое последних: водитель и дворник. Слава Богу, что не крякнул Навальный, иначе бы я остался совсем один. Но, надеюсь, он вернется, не побоится моей санкционной зависимости и будет со мной навсегда. Выздоравливай, дорогой Леха-Новичок!» — приводит пресс-служба ответ бизнесмена.

Ранее стало известно, что Америка ввела новые санкции в отношении восьми граждан РФ и нескольких российских организаций. Решение Вашингтон мотивировал якобы имевшими место киберпреступлениями, вмешательством в выборы США и ситуацией на Украине. В санкционные списки попали Борис Гайкович, Елена Иванова, Евгений Ходотов, Никита Ковалевский, Надежда Кучумова, Александр Кузин, Дмитрий Сытый и Владислав Занин.

Включение в санкционный перечень означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан или компаний вести бизнес с его фигурантами.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here