За клевету под суд с иском в 5млн рублей идёт еще один прихвостень Навального, либераст Леонид Волков

0
62
Под суд за клевету с иском в 5млн рублей идёт еще один прихвостень Навального, либераст Волков

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин подал судебный иск в отношении соратника блогера Алексея Навального Леонида Волкова, который оклеветал предпринимателя в Сети.

Об этом сообщила пресс-служба компании «Конкорд».

В исковом заявлении указано, что сотрудник так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК, признан в РФ иноагентом) Волков опорочил репутацию Евгения Пригожина, назвав его «особо опасным преступником», а также распространив другие порочащие сведения о бизнесмене, не соответствующие действительности.

«Взыскать с Волкова Леонида Михайловича в пользу Пригожина Евгения Викторовича компенсацию морального вреда, причиненного распространением недостоверной информации, порочащей честь, достоинство и деловую репутацию Пригожина Евгения Викторовича, в размере пяти миллионов рублей», — говорится в обращении к суду.

Ранее юристы Евгения Пригожина предложили защитить в суде главу Национальной медицинской палаты Леонида Рошаля после оскорблений со стороны Алексея Навального. Рошаль выразил благодарность петербургскому бизнесмену, отметив при этом, что не хочет подавать в суд, а действия Навального и его соратников должны остаться на их совести.

Источник: riafan.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here