Лживые оправдания генсека НАТО Й.Столтенберга: «Мы усиливаем военное присутствие в Черном море вслед за русскими»

0
19
Ложь генсека НАТО Столтенберга:

Член организации «офицеры России» генерал-майор Михаил Макарук в беседе с ФАН высказал мнение, что НАТО обвиняет РФ в наращивании оборонной мощи в Крыму, для оправдания своего усиления военных группировок.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс заметил, что РФ продолжает активно разворачивать силы в черноморском регионе. Якобы в ответ НАТО усиливает свое присутствие на суше, в море и в воздухе. Глава западного блока отметил, что безопасность в Черном море имеет стратегическое значение. При этом, по мнению Столтенберга, Россия нарушает территориальную целостность Грузии и Украины.

«Это очередная зацепка НАТО с целью оправдания наращивания своей группировки на этом же направлении, а также в направлении Румынии, Белоруссии, Прибалтики, — прокомментировал Макарук. — В направлении Крыма они делали это еще до 2014 года и, возможно, вынашивали планы по обустройству военных баз на этом побережье. Но народ Крыма этого не позволил, полуостров стал российским».

Эксперт уверен, что Россия проявляет совершенно адекватное поведение: наращивать группировку войск на стратегически важном направлении стало бы любое государство. Для Москвы стратегическим направлением является Крым и черноморское направление в целом.

Части ВС РФ в Крыму являются частями постоянной готовности. Об усилении состава войск для защиты полуострова и интересов России в Черном море Минобороны РФ сообщило еще в 2019 году.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here