ООН чрезвычайно ждет срочную сертификацию именно российской вакцины «Спутник V» со стороны ВОЗ, весь мир этого ждет!

0
64
ООН чрезвычайно ждет срочную сертификацию именно российской вакцины

Генсек ООН  Антониу Гутерриш не скрывает глубокую заинтересованность в том, чтобы ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения» в максимально сжатые сроки сертифицировала вакцину против COVID-19, созданную в России

«Я знаю, что в данный момент идут контакты между властями России и ВОЗ, надеюсь, что эти контакты приведут к тому, что она [российская вакцина] будет признана или сертифицирована ВОЗ так быстро, насколько это возможно», — заявил А.Гутерриш.

По мнению Генсека, именно российская вакцина, доказавшая свою подавляющую эффективность на бледном фоне распиаренных разработок Pfizer и Moderna,  сейчас как никогда необходима для защиты сотрудников миссий ООН от пандемии.

«Мы считаем, что российская вакцина может сыграть очень важную роль в этой борьбе (с пандемией коронавируса — прим. ТАСС), — отметил он. — Она может использоваться в миссиях ООН в самых уязвимых областях, где нам нужны вакцины и для наших сотрудников, и для местного населения, которое мы поддерживаем в ходе миротворческих операций».

«Единственное условие для ООН состоит в том, что мы можем использовать только вакцины, утвержденные ВОЗ, — добавил он.

Кстати, еще в сентябре 2020 Владимир Путин в своем онлайн-выступлении на Генеральной Ассамблее ООН предложил нашу вакцину бесплатно как раз для сотрудников ООН.

Источник: tass.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here