Музеи Москвы остановят временные выставки, экскурсии и культурные мероприятия до 15 января 2021, решение Минкульта России

0
15
Музеи Москвы остановят временные выставки, экскурсии и культурные мероприятия до 15 января 2021, решение Минкульта России

Московские федеральные музеи отсановят проведение  временных выставок  до 15 января 2021 года.

Соответствующий приказ подписала министр культуры России Ольга Любимова.

— С 13 ноября 2020 года по 15 января 2021 года включительно остановить проведение временных экспозиций и выставок, проведение групповых экскурсий, а также досуговых, зрелищных, культурных, просветительских и других мероприятий, — говорится в приказе.

На постоянно работающих экспозициях музеи должны контролировать социальную дистанцию между посетителями и разделять потоки людей.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице в связи с ростом заболеваемости коронавирусом вводятся дополнительные ограничения. Они коснутся студентов вузов и колледжей, бизнеса, работы детских досуговых центров.

Ограничения в городе будут действовать два месяца — до 15 января 2021 года. Также ресторанам, кафе, клубам и барам Москвы запрещается обслуживать посетителей с 23:00 до 06:00. Это не относится к сервисам доставки и торговле навынос.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here