У политиков США после позорных выборов «совсем кукуха поехала»: Путин им в Арцахе не дал «победить», ай-яй-яй…

0
24
У политиков США после позорных выборов

Член комитета Сената США по международным отношениям Эдвард Джон Марк высказал мнение о том, что ситуация в Нагорном Карабахе стала позором для Америки.

Политик высказал свою озабоченность тем, что недавно при посредничестве РФ было подписано соглашение между Арменией и Азербайджаном о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Он считает, что это событие стало позором для США. Штаты в очередной раз проиграли и отдали дипломатическую инициативу России.
«Это позор, что Соединенные Штаты под руководством Трампа и Помпео в очередной раз уступили России важный внешнеполитический вопрос», — заявил Эдвард Джон Марк.

Сенатор заявил, что США нужно действовать более активно в рамках своей внешнеполитической повестки. По заявлению Эдварда Джона Марка, американцам необходимо предоставить гуманитарную помощь армянскому народу, а также продолжать поддерживать демократические институты этого государства.

В ночь с 9 на 10 ноября было объявлено о заключении соглашения между Азербайджаном и Арменией о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Посредником сделки выступила Москва, ее условия были озвучены от имени президента Азербайджана Ильхама Алиева, премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина. В рамках соглашения стороны остаются на тех позициях, которые сейчас занимают. Кроме этого, в регион будут введены российские миротворцы. Срок их пребывания на линии соприкосновения составит пять лет и может быть продлен на следующие пятилетки.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here