Либераст Навальный решил вернуться в Россию чтобы «сдаться»: Запад его «пережевал и выплюнул», в РФ ждут уголовные срока

0
15
Либераст Навальный решил вернуться в Россию чтобы

В социальных сетях Навальный громко заявил о том, что 17 января 2021 года он вернется в Россию, а также призвал россиян «встречать его».

Но если учесть те претензии, которые есть у правоохранительных органов к блогеру, вполне возможно, что в аэропорту его встретят не только подписчики, но и сотрудники Следственного комитета РФ.

Армен Гаспарян прокомментировал заявление блогера. Он считает, что возвращение Навального в РФ указывает на то, что западные кураторы хотят от него избавиться, так как вне России он не представляет из себя какой-либо ценности.

«Сам Навальный, очевидно, рассчитывает, что он приедет и к нему никаких претензий не будет, хотя есть обращение в суд ФСИН, есть возбуждение уголовного дела по статье о мошенничестве в особо крупных размерах. Ну и самое главное, Алексею Анатольевичу Навальному сияет 275 статья УК РФ, а это измена родине со всеми вытекающими последствиями. Поскольку господин Навальный у нас глуповат, он, очевидно, этого не понимает. Но здесь ему это быстро объяснят», — считает Гаспарян.

Публицист также предположил, какова вероятность получения Навальным реального срока.

«Я рассчитываю, что именно этим все и закончится, потому что господин Навальный отгулял свое на свободе. Лето красное он уже пропел и этой попрыгунье-стрекозе давно пора отвечать за свои дела», — подытожил собеседник.

Стоит напомнить, что в РФ на Навального заведено уголовное дело о мошенничестве с пожертвованиями в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). СК считает, что блогер вместе с другими лицами потратил больше 365 миллионов рублей на личные цели. А также ФСИН подал ходатайство о замене условного срока Алексею Навальному по делу «Ив Роше» на реальный.

Суд состоится 29 января 2021 года. Навальный также проходит по делу об оскорблении ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. Разбирательство по делу о клевете было приостановлено из-за болезни блогера.
О том, что Навальный может быть привлечен по статье 275 заговорили после участия оппозиционера в дискуссии в Европарламенте, где он требовал от Европы санкций, «выдворить грязные русские деньги» и предлагал сотрудничество в этом вопросе.

Источник: https://riafan.ru/1368479-gasparyan-obyasnil-vozvrashenie-navalnogo-namereniem-kuratorov-izbavitsya-ot-nego

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here