Истинные причины зачистки правительства Украины, мнение эксперта Р.Ищенко.. «Сороса — долой!»

0
15
Истинные причины зачистки правительства Украины, мнение эксперта Р.Ищенко..

Политолог Ростислав Ищенко заметил, что украинские власти, избавляясь от лишних людей, которые представляли интересы американского финансиста Джорджа Сороса, вступают в конфликт с демократами-глобалистами.

Известный киевский политолог Ростислав Ищенко высказался о чистке в правительстве Украины, а также назвал причины, почему Киев скрывает тот факт, что от власти отстраняются представители «команды Сороса», сообщает информационный портал «Украина.ру».

По словам эксперта, Киев скрывает истинные причины «чистки» правительства страны. Так, политолог заметил, что украинские власти, избавляясь от лишних людей, которые представляли интересы американского финансиста Джорджа Сороса, вступают в конфликт с демократами-глобалистами, однако боятся сказать об этом открыто и прямо.

Ищенко отмечает, что Киев скрывает истинные причины зачистки «команды Сороса» из-за страха показать американский след, который четко прослеживался во властных структурах Украины. Об этом говорит и недавняя отставка генпрокурора Руслана Рябошапки, который хотел стать «любимой женой» американских глобалистов. Так, у Киева были основания завести уголовное дело на экс-генпрокурора за измену родине, однако этого сделано не было, несмотря на то, что вся страна знает истинную причину отставки Рябошапки. По словам Ищенко, данный пример хорошо показывает всю слабость и беспомощность киевских властей.

Политолог также заметил, что истинные причины зачистки правительства активно убираются из информационного пространства. При этом Киев и дальше будет продолжать замалчивать основания для внутриполитических конфликтов на Украине. Кроме этого, подобная стратегия Зеленского не принесет ему ничего хорошего. Так, американские демократы – сторонники Сороса – так и не были названы как цель зачисток в правительстве. Из этого можно сделать вывод, что структуры американского предпринимателя и дальше продолжат работать в стране.

Ранее заместитель председателя Комитета Государственной думы по делам СНГ Виктор Водолацкий оценил заявления Зеленского о «нормандском формате»….

Источник: https://politexpert.net

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here