Пандемия коронавируса показала полную ненужность Украины США и всему Западу, мнение политолога Ищенко

0
13
Пандемия коронавируса показала полную ненужность Украины США и всему Западу, мнение политолога Ищенко

По мнению Ищенко, эпидемия коронавируса стала критичной для концепции «единого Запада».

Прежнего единения больше нет и не будет даже после того, как от коронавируса получится полностью избавиться. Евросоюз сохранит свой внешний облик, однако подход ко внешней политике у стран объединения теперь будет сугубо индивидуален.

Дело в том, что сейчас европейским странам приходиться останавливать пандемию в одиночестве, без поддержки со стороны «заокеанских партнеров». Страны-члены НАТО запомнят этот факт и реакцию Вашингтона, и попытку Соединенных Штатов «спрятаться за океаном». Ищенко предположил, что теперь европейские политики придут к неутешительным выводам. В случае конфликта с серьезным противником они также окажутся предоставлены сами себе, а американские военные постараются оказаться как можно дальше от места боевых действий.

Однако в данном случае стоит обратить внимание на то, что больше всех пострадает не репутация США, а Украина. Дело в том, что она совершенная не нужна Западу. Это было понятно и ранее, однако сейчас положение Киева проявилось ярче всего.

«Запад отбросил за ненадобностью возложенную им на себя функцию колониального управления», – подчеркнул специалист.

В то же время Украинское руководство, лояльное американским и западным политикам, оказалось не способно справиться с навалившимися проблемами самостоятельно, «потеряли контроль над процессами и впали в панику».

Паника на Украине, судя по всему, уже успела затронуть и высший эшелон власти. Как сообщалось ранее, экс-кандидат в президенты Юлия Тимошенко предсказала начало «парада суверенитетов» после объявления глобального карантина..

Источник: https://newinform.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here