«Жизнь дороже понтов».. Русофобский Евросоюз будет производить российскую вакцину Спутник V во Франции, Германии, Испании, Италии

0
25
Русофобский Евросоюз будет производить российскую вакцину Спутник V: во Франци, Германии, Испании, Италии..

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) только что заявил, что планируется начать производсвто нашей вакцины от коронавируса «Спутник V» в Испании, Франции, Италии и Германии.

«Российский фонд прямых инвестиций с самого начала борьбы с пандемией был настроен на активное взаимодействие со всеми партнерами, в том числе из Европы, и открыт к таким переговорам. РФПИ уже достиг соглашений с компаниями из Италии, Испании, Франции и Германии для запуска производства «Спутник V»», — отметили в РФПИ.

Кроме того, в настоящее время ведутся переговоры еще с несколькими потенциальными производителями по  производству российской вакцины. Это послужит ускорению начала производства вакцины для ЕС сразу после одобрения в Европейском агентстве по лекарственным средствам (EMA).

Неделю назад между  РФПИ и компанией Adienne Pharma & Biotech уже была достигнута договоренность о запуске производсвта Спутник V в Италии с объемом производсвта до 10 млн доз к концу 2021 года.

9 марта в ЕМА заявили, что изучат соответствие российской вакцины «Спутник V» обычным стандартам ЕС. Решение по вакцине будет основано только на научных данных. И в тот же день было объявлено, что регулятор Евросоюза закончил научные консультации по вакуине «Спутнику V», тем самым разрешив нашим разработчикам подать заявку на регистрацию препарата в Евросоюзе, что и сделано фондом РФПИ.

Источник: iz.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here