Германия, достойная своего канцлера и внука нациста О.Шольца, проводила на Украине биоисследования опасных патогенов на живых украинцах

0
153
Достойная своего канцлера и внука нациста О.Шольца финансировала на Украине биоисследования опасных патогенов на живых украинцах

Германия проводила на Украине собственную военно-биологическую программу по изучению смертельно опасных заболеваний

Об этом сообщил (https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1807445/) постоянный представитель России при ООН в Женеве Геннадий Гатилов во время пленарного заседания Конференции по разоружению.

Гатилов комментировал сообщения российских военных властей, что США финансировали работы по изучению патогенов опасных болезней и работы по созданию биологического оружия на Украине. Имеющиеся в связи с этим документы подтверждают, что и Германия имела свою военно-биологическую программу, отметил он.

«Ее целью является изучение в условиях Восточной Европы потенциала смертельно опасных заболеваний, таких как конго-крымская геморрагическая лихорадка», — заявил Гатилов.

По его словам, немецкий Институт тропической медицины им. Нохта организовал сотрудничество с Центром общественного здоровья Минздрава Украины, и украинская сторона «обязалась поставлять образцы крови славянского этноса из разных регионов страны».

Кроме того, продолжил Гатилов, немецкие специалисты посещали больницы в Киеве, Харькове, Одессе и Львове, где наблюдали за «особенностями протекания болезней у местного населения».

Проект финансировали МИД Германии и бундесвер, заявил постпред России.
«Действия Германии, ранее неизвестные широкой общественности, несут такую же угрозу, как биологические эксперименты США, и требуют детального изучения», — заключил он.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here