Гурманам и любителям кофе — формула приготовления «идеального эспрессо»

0
29
Гурманам и любителям кофе - формула приготовления

Ученые разработали математическую формулу для приготовления «идеального» эспрессо.

Статья на эту тему опубликована в журнале Matter. По словам исследователей, целью эксперимента была оптимизация процесса приготовления кофе. Они хотели добиться качественного вкуса, уменьшив расход зерен.

Согласно стандартам Соединенных Штатов, объем готового напитка должен составить 25-35 миллилитров. В процессе варки горячая вода в течение 20-30 секунд подается в бар под давлением. На одну чашку кофе расходуется семь-девять граммов зерна.

Исследователи подчеркнули, что многие кофейни не следуют этим правилам. Также современные машины дают возможность регулировать процесс подачи воды и помола вручную. По этой причине вкус напитка может быть все время разным даже в одном заведении. В зернах содержится более двух тысяч химических соединений, влияющих на качество кофе.

Согласно результатам исследования, при приготовлении «идеального» эспрессо необходимо использовать меньшее количество зерен и кипятка, а также более грубый помол. Слишком маленькие частицы кофе забивают фильтр, пояснили ученые.

«Если использовать 15 грамм зерен вместо 20 и перемолоть их более грубо, то у вас получится превосходный напиток», – отметили специалисты.

Ранее сообщалась, что черный кофе по утрам может избавить от лишнего веса. По мнению специалистов, напиток улучшает метаболизм….

Источник: https://politexpert.net

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here