«Вор должен сидеть в тюрьме!», а укравших 129млн.р. евреев-либерастов во главе с К.Серебренниковым отпустили домой..

0
81

Режиссер Кирилл Серебренников признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Других фигурантов дела «Седьмой стадии» — Алексея Малобродского и Юрия Итина — также признали виновными.

Соответствующий вердикт озвучили в Мещанском суде Москвы. По версии обвинения, подсудимые завышали сведения о количестве и стоимости мероприятий, проводимых в рамках театрального проекта Серебренникова «Платформа», в результате чего в период с 2011 по 2014 год были похищены 129 млн рублей.

При этом суд пришел к выводу, что бывшая чиновница Минкультуры Софья Апфельбаум «не была в курсе преступных намерений Кирилла Серебренникова и его сообщников». Согласно обвинению, она только проверяла творческие отчеты проекта «Платформа». В итоге ее признали виновной в халатности и назначили только штраф, но его выплачивать не нужно из-за истечения срока давности. Серебренникова, приговорили к трем годам условно, а также он получил дополнительное наказание в виде запрета на управление учреждениями культуры. Также режиссер должен выплатить штраф в размере 800 тысяч рублей.

Помимо Серебренникова условный срок получил Итин (3 года) и Малобродский (2 года). Напомним, что обвинение для них запрашивало реальные сроки.

Серебренников, Итин и Малобродский получили условные сроки. Серебренников — три года условно со штрафом в размере 800 тыс. рублей и испытательным сроком на три года, продюсер Итин осужден на три года условно со штрафом в 200 тыс. рублей. Продюсер Малобродский — два года условно со штрафом в 200 тыс. рублей. Апфельбаум назначили наказание в виде штрафа, однако освободили от него за истечением срока давности.
Суд пришел к выводу, что Серебренников, Итин и Малобродский, заранее объединившись в группу и разработав роли, а также последовательно и системно, с 2011 по 2014 годы, совершили мошенничество, а именно хищение госсредств, выделенных на «Платформу». Но, назначая наказание в виде лишения свободы, судья решил, что они могут исправиться «без реального наказания».
Судья также счел необходимым взыскать с них сумму иска в полном объеме. Итину и Малобродскому запрещено занимать должности в государственных учреждениях культуры.
А Серебренникову запрещено менять место жительства. Что касается арестованного имущества, то, по решению судьи, этот арест не подлежит отмене. Арестованное у фигурантов дела «Седьмой студии» имущество обращено в доход государства.

Источник: riafan.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here