Бытовые хитрости, которые помогут навести порядок в доме

0
127

Полезные хитрости, которые помогут увеличить возможности его гардероба, а за одно и навести в нем порядок.

Совсем не обязательно выделять отдельную полку в шкафу для хранения летних и бельевых маек. Достаточно купить упаковку самых дешевых колец, на которые обычно вешают шторки в ванной, прикрепить их к вешалке и развесить на ней все свои майки.
Бытовые хитрости2
Большую коллекцию бейсболок можно разместить на одном или нескольких рейлингах, прикрепленных к стенке шкафа в отсеке с вешалками. Хранить кепки таким образом намного удобней, чем складывать их друг на дружку.
Бытовые хитрости3
Вместо того, чтобы хранить сумки в коробках или складировать их на полках, вешайте их на крючки. Если коллекция сумочек достаточно внушительная, лучше обзавестись сразу несколькими крючками, прикрепить которые можно к стенке, торцу или дверце шкафа.
Бытовые хитрости4
Отдельный шкафчик с бюстгальтерами, сложенными чашка к чашке, выглядит аккуратно только в день уборки, а во все остальные дни там царит полный хаос. Решить эту проблему поможет небольшая вешалка с крючками, прикрепленная к стенке или дверце шкафа. Подобная система хранения позволит легко найти и достать нужный бюстгальтер, не нарушая порядка.
Бытовые хитрости5
Используйте крупную цепь или обычные ключи от жестяных банок, чтобы скрепить несколько вешалок между собой и получить вертикальный ряд одежды. Такая простая, на первый взгляд, хитрость, позволит увеличить вместительность платяного шкафа как минимум вдвое.
Бытовые хитрости6
Вязаные и шерстяные свитера можно хранить в подвешенном виде, обернув их вокруг вешалки так, как показано на картинке. Такая хитрость позволит сохранить форму изделия и значительно сэкономить место на полках.
Бытовые хитрости7Полоски горячего клея на плечиках, позволят предотвратить соскальзывание с них одежды. Справиться с такой проблемой можно также с помощью резинок для денег, закрепленных по краям вешалок.
Бытовые хитрости8Чтобы шарфы и галстуки не мялись, не путались и вместе с тем не занимали массу места на полках, храните их на рейлингах, прикрученных к боковой стенке шкафа.
Бытовые хитрости98
Носки и колготки, скрученные в аккуратные рулончики, можно хранить в чистой жестяной коробке от печенья.
Бытовые хитрости10