Из-за смертей после прививок Евросоюз отказывается от вакцины AstraZeneca и лицемерит с одобрением лучшей в мире вакцины «Спутник V» из России

0
6
Из-за смертей после прививок Евросоюз отказывается от вакцины AstraZeneca и затягивает одобрение лучшей в мире вакцины

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) изучают ситуацию с нарастающим масштабом отказа стран Евросоюза от использования вакцины от COVID-19 прозводства AstraZeneca

Буквально на днях, в свете неоднократных смертельных случаев после прививки этим препаратом (смерти после прививки одной женщин, смерть после прививки другой из-за развившейся тромбоэмболии).

После Австрии  от вакцины AstraZeneca отказались Люксембург, Эстония, Литва, Латвия.

Вчера от этой же вакцины отказались Дания и Норвегия.. А в Италии отказались от одной из партий присланных в страну вакцин AstraZeneca.

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA), в котором, кстати. сейчас рассматривается российская заявка на сертификацию нашего Спутника V, вынуждено заявить о несоизмеримых с преимуществами рисках применения вакцины АстраЗенека. Хотя сам производитель заявляет о её безопасности.

В настоящее время Европа разрешила к применению 4 вакцины:  компаний Pfizer/BioNTech (до 600 миллионов доз), Moderna (два контракта до 460 миллионов доз), AstraZeneca (до 400 миллионов доз) и Johnson&Johnson (закупка 400 миллионов доз с опцией допзакупки еще 200 миллионов).

Источник: ria.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here