Глава EMA (Евросоюз) М.Кавалери, «прижатый фактами», признал что вакцина AstraZeneca от COVID-19 часто вызывает смертельный тромбоз

0
14
Глава EMA (Евросоюз) М.Кавалери,

Руководитель департамента Европейского агентства лекарственных средств (EMA) по угрозам здоровью и стратегии вакцинации Марко Кавалери подтвердил прямую связь  между вакциной от коронавируса производства AstraZeneca и образованием тромбов.

«На мой взгляд, сейчас мы можем сказать, что очевидно существует связь с этой вакциной. Мы пока не знаем, что именно вызывает такую реакцию. В ближайшие часы мы официально объявим о существовании такой связи, но нам еще предстоит понять, как это происходит», — сказал он в интервью итальянской газете Il Messaggero.

Совсем недавно это же самое агентство EMA в ответ на проведенное расследование фактов появления тромбов у привившихся препаратом AstraZeneca убеждало, что вакцина не имеет к этому отношение, она безопасна и эффективна.

Ранее многие страны Евросоюза уже отказались от использования этой вакцины в силу имевших место многочиленных случаев тромбоза, нередко со смертельным исходом. Имели место случаи образования тромбов в крупных сосудах при нарушении свертываемости крови пациента.

Источник: tass.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here