Финны требуют FIXIT — выхода Финляндии из Евросоюза, приносящего им разорение из-за антироссийских санкций

0
77
Финны требуют FIXIT - выхода Финляндии из Евросоюза, приносящего им разорение из-за антироссийских санкций

Обычно спокойные финны начинают выходить  из себя — требуют отставки своего правительства и выхода Финляндии из разоряющего их Евросоюза

Общее недовольство ситуацией в Евросоюзе жители Финляндии выражают давно и недвусмысленно. Финляндия граничит с Россией и меры, к которым  принуждает европейцев русофобская плутократия ЕС из Брюсселя  — наносят прямой экономический и политический ущерб Финляндии.

Финны не намерены молча терпеть жесткое принуждение чиновников Евросоюза, чему подтвержденим стала и вчерашняя акция —  29 ноября жители Хельсинки вышли на улицы для того, чтобы открыто высказать свое мнение и недовольсвто происходящим.

Митинг получил логичное название FIXIT — аналогично Brexit (выход Британии из ЕС).
Акция протеста перед зданием парламента Финляндии собрала несколько сот человек, требовавших отставки своего правительства и выхода страны из Евросоюза. Среди участников протестной акции замечен и депутат Европарламента от партии «Истинные финны» Лаура Хухтасаари. Одной из главных причин выхода людей на улицы стало реальное падение их доходов, прямо вызванное политикой антироссийских санкций и принуждений ос стороны Брюсселя идти против собственных экономических интересов во благо «коллективной санкционной ерополитики».

Акция прошла в обычном для столицы спокойном режиме, без лишних столкновений и агрессивных акций —  с соблюдением социальной дистанции и  мер предосторожности типа маски на лице.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here