Фейки и провокации антироссийских иноагентов и западных СМИ по голосованию за Поправки — либерда бесится и тупеет

0
20
Фейки и провокации антироссийских иноагентов и западных СМИ по голосованию за Поправки - либерда бесится и тупеет

Западные спонсоры российской оппозиции не могут смириться с тем, что большая часть российских граждан участвует во всенародном голосовании по изменениям в Конституцию РФ.

Больше половины, а именно, 75% голосующих выступили в поддержку поправок. Чтобы помешать этому используются проверенные методы – фейки, при создании которых тесно сотрудничают прозападные либералы и КПРФ, также провокации, которые несут серьезные последствия.

Элла Памфилова, глава Центральной избирательной комиссии сообщила, что недостоверная информация о голосовании по поправкам в Конституцию организованная и спланирована заранее. Материал предоставленный ФАН является подтверждением этому.

Скандальный блогер Алексей Навальный, который всячески пытается сорвать голосования по Конституции сомкнулся с иностранными агентами, которые действуют по указаниям Запада и на западные деньги.

Президент ФЗНЦ Александр Малькевич рассказал, что в информационной кампании против поправок есть два направления: социальные сети, где регулярно появляются вбросы и СМИ-иноагенты, выпускающие за сутки от пяти до десяти фейковых публикаций.

«Колонны эти периодически смыкаются», — говорит Малькевич, приводя в качестве примера, как московский спецкор Le Monde опубликовал новость, что в подмосковном Раменском якобы был вброс бюллетеней.

Журналист просто взял информацию в социальных сетях на странице какого-то активиста, который высказал «подозрения», а французский корреспондент выдал это за факт в своем СМИ. Специально чтобы дискредитировать процедуру голосования, журналист либерального телеканала «Дождь» Павел Лобков сделал попытку проголосовать дважды. Сначала в электронном виде, а потом обманом получив бюллетень. Все, чтобы получить эффектный репортаж. Теперь ему грозит административное дело и штраф до 30 тысяч рублей.

Так же о двойной попытке голосования с гордостью сообщил Василий Вайсенберг, представитель движения «Голос».

Малькевич рассказал, что во всех подобных историях работают специальные люди и они «заряжены на то, чтобы высасывать фейки из пальца». Малькевия рассказал, что у него имеются документы из посольства России в Израиле. Речь идет о гражданке России Яэль Ильинской проживающей в Израиле. В Израиле по сговору работала целая группа. Они четыре раза подавали бюллетени на голосовании по поправкам в конституцию. Ильинская гордо рассказала «Дождю», что проголосовала против поправок целых три раза. В российском посольстве в Тель-Авиве и в консульстве в Хайфе. Третий раз она сделала это через интернет, втянув в провокацию свою несовершеннолетнюю дочь.

«Она требовала, умоляла дать бюллетени, заклинала пойти ей навстречу. Ее дочери никто бюллетень не выдал. Люди стали вносить фамилию в реестр, увидели, что она несовершеннолетняя, и бюллетень не дали», — рассказал глава ФЗНЦ.

«Мы фиксируем беспрецедентные факты иностранного вмешательства, — говорит Александр Малькевич. — Для меня очевидно, что по итогам кампании мы должны ставить вопрос о физических лицах-иноагентах. Речь идет о тех, кто берет деньги у иностранцев, чтобы вести политическую деятельность в России».

Все эти фейкоделы довольно серьезно рискуют: за свою противоправную деятельность они могут быть привлечены к административной или даже уголовной ответственности и в лучшем случае заработают немалый штраф.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here