Сенатор от Крыма С.Цеков по заслугам назвал «Новую газету» газетой-провокатором

0
10
Сенатор от Крыма С.Цеков по заслугам назвал

Комментируя Nation News интервью главреда «Новой газеты» Дмитрия Муратова со Znak.com, член Совета Федерации от республики Крым Сергей Цеков назвал «Новую» газетой-провокатором, которая не любит Россию.

«Эта газета по своей сути провокационна, это газета-провокатор, это газета, которая не любит Россию. Для них Россия — это не их страна, у них другая страна, которая их поддерживает и спонсирует. Так что их провокационная сущность давно стала понятна. Кто-то ее, конечно, читает, но, я думаю, таких немного. Подавляющее большинство россиян ее не читает. Не думаю, что это издание хорошо работает, тем более, что ее руководить с клеймом провокатора. Я не могу назвать их предателями, потому что для них другая страна является родной, и они ей служат», — подчеркнул Цеков.

Стоит напомнить, что поводом для резких высказываний в адрес «Новой газеты со стороны главы Чечни Рамзана Кадырова стала публикация Елены Милашиной. 12 апреля вышла статья в «Новой» под заголовком «Когда в Чечне зараженных приравняли к террористам, жители республики начали скрывать свою болезнь и умирать дома».

В статье журналистка обвинила руководство республики в том, что оно не готово оказывать медпомощь больным коронавирусом. Само собой, такая откровенная клевета возмутила главу республики. Рамзан Кадыров в своем Телеграме назвал газету «информационно-диверсионной антироссийской газетой», а журналистов издания – продажными, так как они получают вознаграждение от Запада и Штатов.

Ответ главного редактора «Новой газеты» был не менее ужасным, чем статья в его газете. В интервью Znak.com он назвал главу республики «блогером» и потребовал, чтобы тот написал официальное письмо с «внятными и артикулированными аргументами несогласия» со статьей.

«Мы непременно это напечатаем. Предложение действительно вплоть до 30 апреля», — заявил в интервью Муратов.

Сенатор уверен, что целью нападок «Новая» выбрала Чеченскую республику не случайно. Они понимали, что это поможет им заработать такие необходимые очки для отчета перед западными спонсорами. Ведь Рамзан Кадыров не пустит все на самотек и не оставит клевету без ответа.

«Они нападают на Чечню, зная, что Кадыров отреагирует. Если бы он не отреагировал, про это бы мало кто знал. Мне кажется, руководству Чечни и лично Рамзану Кадырову нужно махнуть рукой на «Новую» и забыть, ведь всем и так понятно, что это газета-провокатор», — полагает Цеков.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here