Прибалтийские лимитрофы-русофобы от собственных фобий и бесчестия вновь синхронно заныли про победу СССР

0
53
Прибалтийские лимитрофы-русофобы от собственных фобий и бесчестия вновь синхронно заныли про победу СССР

Сенатор РФ Франц Клинцевич резко отреагировал на заявление глав стран Балтии о роли СССР во Второй мировой войне.

Лидеры Литвы, Латвии и Эстонии выступили с обвинениями в адрес Советского Союза в том, что он якобы «поработил» Прибалтику и принимал участие в развязывании Второй мировой войны. Современную же Россию они обвинили в попытках исказить историю. Подробнее рассказывает ФАН.

Президенты Литвы, Латвии и Эстонии в совместном заявлении сообщили, что Россия якобы фальсифицирует историю Второй мировой войны и «передел» Европы, который случился после.

«Чтобы поработить страны Балтии, Советский Союз использовал мощную военную силу, страшные репрессии, массовые ссылки и полный идеологический контроль», — говорится в заявлении глав прибалтийских стран.

Глава Литвы Гитанас Науседа обвинил Россию в претворении в жизнь «программы исторического ревизионизма».

«Это особенно заметно в попытках Москвы оправдать свою роль в подписании пакта Молотова-Риббентропа, а также действия в отношении Польши и стран Балтии», — утверждает он.

Обвинения в фальсификации истории Россией последовали и от президента Латвии Эгилс Левитс. «Россия пытается сфальсифицировать историю или дезинформировать о реальной ситуации», — утверждает он.

Член комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич назвал такие обвинения против России «извращением».

Они не имеют под собой никаких доказательств и кощунственны. Сенатор уверен, что те, кто высказывает подобные обвинения, пользуются тем, что Запад не хочет знать истинную историю и верит в подобного рода высказывания.

«Это же так просто — покопаться в архивах и даже в Интернете, чтобы прочитать, как в ведущих французских, американских, канадских изданиях 1945 года давали высочайшую оценку роли СССР в великой Победе, как высоко оценивали вклад Красной армии в борьбу с нацизмом, — говорит он. — Все эти сведения легко найти, но, сегодня, похоже, на Западе это никому не нужно. Сейчас установка другая, тем более, что остается все меньше и меньше живых свидетелей тех событий. Даже тем, кто в 1945 году ходил в садик, уже за 80, а скоро и их не останется».

Клинцевич считает, что в таких условиях кое-кому очень легко трактовать историю на свое усмотрение, что сейчас и происходит. Он назвал заявления глав стран Балтии никчемными и пустыми. Он уверен, что на них можно было бы не обращать внимания, но информация попадет в СМИ и ее будут распространять на Западе.

«В данном случае мы видим очередной яркий пример информационной войны, которую Запад ведет с целью дискредитации России и для переписывания истории. Очень жаль, что первые лица трех, хотя и небольших стран участвуют с столь недостойных информационных диверсиях. То, что они говорят, не подчинено никакой логике, и иначе как извращением назвать нельзя. Они просто дискредитируют сами себя!» – эмоционально высказался сенатор.

Клинцевич напомнил, что страны Прибалтики никогда не имели своей государственности. Благодаря СССР, давшему им все, они превратились в экономически развитые регионы.

«Они забыли, что были нищими, с катастрофически слабой экономикой, — говорит о прибалтийских государствах Клинцевич. — Они забыли, сколько сделал для них Советский Союз, сколько в них вложил средств, усилий, интеллекта. А ведь это были ангарные отсталые территории, которые даже нельзя было назвать европейскими странами».

Политик уверен, что эти русофобские выступления никак не помогут странам Балтии.
«Самое печальное, что они отказываются анализировать ситуацию. Они не понимают, что их ждет уже в ближайшем будущем. День Победы пройдет, уйдет повестка, которую они искусственно формируют, и что дальше? Долги платить надо, экономика у них в кризисе, кто-то потеряет работу из-за коронавируса, и как они собираются жить? Всем странам сейчас тяжело, что уж тут говорить про Прибалтику? Им-то на кого надеяться? На заокеанского дядю?
Жаль их, ничего умного они придумать не могут, а переписать историю мы не дадим, пусть не надеются! Поэтому, господа, успокойтесь, дышите ровно, лучше боритесь с коронавирусом!» — советует прибалтийским соседям Франц Клинцевич.

Красная армия сделала огромный вклад в разгром гитлеровского нацизма. Этот факт признает весь мир. В этом году празднования 75-й годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне в нашей стране пройдут сокращенно, что связано с пандемией коронавируса. В Европе и США также не будут проводиться публичные мероприятия по празднованию Дня Победы.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here