Партия «Справедливая Россия» вместо политики на время пандемии займется конкретной помощью россиянам

0
15
Партия

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов рассказал корреспонденту ФАН, что его партия на время пандемии коронавируса прекращает свою политическую деятельность и все усилия направит на помощь гражданам страны.

«Наша партия продолжает свою работу. Ни о каком прекращении политической деятельности речи не идет. Это невозможно. А вот политическую борьбу самое время прекратить. Нужно отбросить политические разногласия и всем вместе бороться с главным врагом — коронавирусом и социально-экономическими последствиями пандемии. Это самое важное!», — сообщил Сергей Миронов.

Миронов сообщил, что Центры защиты прав граждан его партии активно занялись вопросами трудовых прав людей и их соблюдением. Это касается граждан, которые находятся на карантине, в вынужденном отпуске. Также людям оказывают помощь в получении лекарств, льгот и получении господдержки. Активно проводится волонтерская работа, направленная на помощь социальным службам.

«Как избежать ущемления своих трудовых прав при переходе на удаленную работу? Как не допустить увольнения и сокращения зарплаты под предлогом коронавируса? Как вернуть деньги за авиабилет или турпутевку, которыми в нынешней ситуации уже не воспользоваться? Куда жаловаться на отсутствие необходимых лекарств и завышение цен на них? Вот что сегодня волнует людей больше всего. Этим и нужно заниматься», — заключил Сергей Миронов.

На сегодняшний день в России зафиксировано 500 новых случаев заболевших коронавирусом. Общее число зараженных составляет 2337 человек в 73 регионах страны, большинство заболевших находятся в Москве. В столице действует строгий режим карантина, все жители должны оставаться дома и выходить только в случаях острой необходимости – за продуктами питания, лекарствами или медицинской помощью.

Все общественные места закрыты, исключения составляют точки общественного питания, они готовят еду на вынос и осуществляют доставку. Магазины также закрыты, исключением являются только продуктовые розничные магазины и аптеки.
Весь общественный транспорт регулярно подвергается дезинфекции, обрабатываются все поверхности, чтобы минимизировать риск заражения инфекцией.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here