«За дворцы не ответил»: в Госдуме главе Пенсионного Фонда РФ А.Кигиму предложено «успокоиться и уйти в отставку»

0
16

Глава фракции «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) в Госдуме Сергей Миронов призвал главу Пенсионного фонда России (ПФР) Андрея Кигима уйти в отставку с занимаемой должности.

«После заседания Государственной думы [во вторник] у меня есть настоятельная рекомендация к руководителю Пенсионного фонда России Андрею Кигиму. Рекомендация следующая — немножко подуспокоиться, набраться смелости и написать заявление об отставке. Господин Кигим по сути не ответил ни на один вопрос, которые задавали депутаты от всех фракций — либо он издевается, либо не владеет ситуацией», — сказал Миронов журналистам в четверг.

Кигим выступал на пленарном заседании Госдумы, где рассматривался отчет об исполнении бюджета фонда за 2020 год. Спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе заседания призвал его уважительно относиться к парламентариям, избранным гражданами РФ. Так он отреагировал на фразу Кигима о необходимости депутатам СРЗП «подуспокоиться» по поводу ряда вопросов к работе ПФР. Спикер отметил, в частности, что «вопрос звучал совершенно конкретный по поводу «дворцов» Пенсионного фонда», он призвал ответить на него.

До этого, выступая на пленарном заседании от фракции СРЗП, депутат Михаил Делягин заявил о продолжающемся «расточительном приобретении новых зданий» ПФР. По словам Делягина, на это «направлен 1 млрд рублей, и это в кризис».

Источник: tass.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here