Московские школьники возвращаются к обычному очному обучению в школах — с 18 января 2021, с 1 по 11 классы

0
46
Московские школьники возвращаются к обычному очному обучению в школах - с 18 января 2021, с 1 по 11 классы

С понедельника, 18 января 2021 г. учащиеся с 1 по 11 класс возвращаются в школы и приступают к обучению в обычном режиме.

Школьникам Москвы разблокируют транспортные карты, бывшие заблокированными на период карантина по пандемии коронавируса в Москве.

Мэр Собянин в своём блоге поделился, что решение о возврате школьников в школы оказалось очень не простым в текущей ситуации по CPVID-19 в Москва. Он понимает, что ребята очень устали морально за прошедшие 10 месяцев от дистанционной формы обучения и прочих серьезных ограничений, вызванных опасной эпидемической обстановкой в России. Поскольку опасность заболевания не снизилась, в школах Москвы будт поддерживаться все необходимые соответствующие профлактические меры и нормы обеспечения безопасности.

Пр первом же случае коронавируса, весь класс будет переведен на дистанционное обучение.

До 21 января 2021 в Москве продолжат действоввать все остальные огранчения по ковиду.

ВУЗы и колледжи Москвы, спортивные школы и учреждения доп. образования до указаннго срока продолжат работать в дистанционном режиме (или будут на каникулах). В случае, если в течение ближайшей недели в Москве не будут подтверждены  ухудшения в эпидемиологической обстановке, будут постепенно смягчаться существующие ограничения по коронавирусу.

Собянин призвал москвичей быть ответственными к собственному здоровью и здоровью своих близких, соблюдать масочный и дистанционный режимы и обязательно вакцинироваться против COVID-19.

Источник: https://www.sobyanin.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here