Завравшийся либераст Навальный уже вызывает жалкий смех своим бодрым видом «отравленного новичком»

0
29
Завравшийся либераст Навальный уже вызывает жалкий смех своим бодрым видом

Алексей Навальный, рассказывая о своем отравлении тщательно старается избегать ответов на неудобные для него вопросы.

Так непонятно, как сотрудники штаба «ФБК» могли взаимодействовать с бутылкой воды из номера отеля, на которую якобы было нанесено вещество «Новичок». Подробности в материале ФАН.

Блогер Навальный дал интервью Юрию дудю, а также «Медиазоне» и «Би-би-си». В отличии от Дудя, редакции либеральных изданий вообще решили не вспоминать о важных событиях, произошедших в больнице в Томске.

Вчера журналист Юрий Дудь опубликовал большое интервью с Навальным после его выхода из больницы «Шарите». В беседе глава «ФБК» рассказал о том, как он себя чувствует, описал в деталях произошедшее на борту рейса Томск-Москва и коснулся версии произошедшего.

Сообщество экспертов подвергло критики видео интервью, поскольку было обнаружено много нестыковок. Главное, аналитики отметили слишком уж бодрое состояние Навального и его уж очень быстрое просто волшебное восстановление после «отравления» нервно-паралитическим веществом.

Например, по мнению главреда немецкого издания World Economy, политолога Александра Сосновского, в сложившейся ситуации речи об отравлении «Новичком» не идет. Об этом говорит четкая координация движений блогера и здоровый внешний вид в целом.

Еще один интересный факт, говорящий о противоречии в интервью – это признание главы «ФБК» в том, что после выхода из комы он не поверил в версию «западников», убедивших его команду в отравлении «Новичком».

«Когда я очнулся, когда стал способен понимать и когда мне в первый раз сказали — «Новичок», уже понимая, я сказал: «Что за дичь? Я не верю ни в какой «Новичок». Потом мне объяснили, что к тому моменту уже три лаборатории независимые в разных странах сказали, что это был «Новичок», — рассказывал блогер.

Кроме этого, Алексей Навальный не смог ответить, почему сотрудники его штаба остались невредимыми после прямого взаимодействия с «отравленной» бутылкой, которую возможная отравительница оппозиционера Мария Певчих увезла в Берлин. К слову, именно она, имея доступ к номеру, могла нанести то самое отравляющее вещество на емкость с водой.

Вместо конкретного ответа на вопрос Навальный рассказал, что его коллеги по «ФБК» не знали, что на бутылке присутствует «Новичок»

Дудь: «Как люди могут в ручную кладь и багаж запихать вещи, которые могут всех перетравить?»
Навальный: «Никто тогда не понимал, какой «Новичок», какие улики. Они зашли и собрали бутылки, потому что базовое предположение заключалось в… Когда сообщение «Навального отравили» — нужно пойти и взять еду из номера».
Дудь: «Ну, вы же понимаете, что это отравление все равно?»
Навальный: «Ну а какое отравление? Базовые анализы ничего не показывают».

Навальный ушел от ответа на вопрос о последствиях для своих соратников от физического взаимодействия с «Новичком». Это говорит о том, что у блогера есть мотивы скрывать некоторые детали и обстоятельства

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here