ВИДЕО 20 мая 2022, Азовсталь: сдались в плен всего 2439 укронацистов Азова и ВСУ во главе с мразью фашистом Волыной (Сергей Волынский)

0
47

20 мая 2022 оказалось  последним днем сражения за Мариуполь и «Азовсталь».

Министр Обороны России Шойгу доложил Путину, что сегодня сдались последние нацики на «Азовстали» и территория завода перешла под контроль наших войск. 20 мая была поставлена точка.

Общее число пленных составило 2439 человек. Из них за последние сутки сдались 531. «Калына», «Волына» и «Редис» в плену (вывезли на бронеавтомобиле, опасаясь самосуда над ним).

Видео — фашистская мразь «Волына» (Сергей Волынский) сдался в плен

Российские войска уже берут под контроль подвальные помещения «Азовстали», которые сейчас будут внимательно изучать. Уверен, нас ждет еще немало интересных сюжетов, не говоря уже о показаниях нацистских боевиков, которые будут ждать трибунала в Донецке. Про каких-либо иностранных генералов, о которых ходили разные слухи, пока никакой информации нет. Нет пока подробностей и про различных наемников, которые там наверняка были.

Украинских солдат на побережье Азовского моря больше нет. Как собственно и Украины. Азовское море 20 мая стало внутренним морем России. Как заявляли сами нацики — не будет Мариуполя, не будет Украины. Спорить с ними в этом вопросе не буду. Мариуполь с сегодняшнего дня окончательно стал тыловым городом, которому предстоит мучительное восстановление после 3 месяцев боев. Уверен, что город будет постепенно восстановлен. У России есть опыт восстановления Грозного и Крыма.

Можно ожидать активизации работ по восстановлению железнодорожного и автомобильного сообщения с Крымом с Ростовского направления. Сухопутный коридор в Крым, «о необходимости которого так долго говорили большевики», готов.

По итогам всей обороны Мариуполя Украина де-факто лишилась 15-20 тысячной группировки войск. Это крупнейшее военное поражение Украины, существенно превосходящее по размерам Дебальцево и Иловайск вместе взятые. Одних только пленных в ходе боев было взято около 4,5 тыс. Количество убитых, раненых и пропавших без вести еще предстоит подсчитать.

Исполняющий обязанности командира украинской 36-й бригады морской пехоты Сергей Волынский (позывной — «Волына»), сдавшийся в плен с мариупольского комбината «Азовсталь», сообщил, что на заводе в рядах украинских войск были иностранцы. Волынский также заявил, что у него нет информации о высокопоставленных лицах и кураторах среди них.
«Мне о таких неизвестно. Я никаких кураторов не знаю, иностранцев высокопоставленных, которые давали бы какие-то инструкции», — добавил он.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here