Жители Латвии считают, что принятые в России поправки к Конституции «остудят» русофобов Польши и Прибалтики

0
22
Жители Латвии считают, что принятые в России поправки к Конституции

В дни голосования за поправки в Конституцию РФ большинство граждан России в Латвии воспользовались своим правом голоса в посольстве РФ в Риге, в консульстве, в отделе соцобеспечения консульства и в двух других крупных городах Латвии — Даугавпилсе и Лиепае, где также находятся генконсульства России, передает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН).

«Я проголосовала непременно «за» и только «за», — рассказала после голосования корреспонденту ФАН рижанка Любовь Михайловна Василенкова. — Очень долго об этом думали, надо было раньше. Важность поправок в первую очередь в независимости страны, это — самое основное».

Недруги России продолжают утверждать, что поправки — ерунда, что это лишь обрамление обнуления сроков президента РФ Владимира Путина.
«Принятые поправки к Конституции как кость в горле «мировых хозяев», претендующих на весь мир», — твердо уверена Любовь Василенкова.

Другие собеседники ФАН, проголосовавшие за поправки в Конституцию, в разговорах не на камеру отмечали, что только суверенитет и укрепление России смогут повлиять на русофобские настроения, которые царят в Прибалтике и Польше, в частности в той же Латвии, где в последние пару лет ликвидировано обучение на русском языке не только в школах и детских садиках, но даже в частных вузах.

Отметим, что граждан РФ в Латвии примерно 56 тысяч человек, но тех, кто считает русский язык своим родным, — 38% из всех жителей республики.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here