В России начались выплаты в размере 10 тыс.руб. на ребенка 6-18 лет, более 20 млн детей получат свыше 200 млрд. рублей

0
30
В России начались выплаты в размере 10 тыс.руб. на ребенка 6-18 лет, более 20 млн детей получат свыше 200 млрд. рублей

Пенсионный фонд России начал осуществлять единовременные выплаты в размере 10 тыс. рублей на каждого ребёнка в семьях с детьми от шести до 18 лет, а также инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся по основным образовательным программам.

Как сообщили в пресс-службе Минтруда, 2 августа планируется начислить пособия на 17 млн детей, а в общей сложности подобные выплаты получат родители более 20 млн детей школьного возраста. Для этого правительство выделило свыше 200 млрд рублей.

В Минтруде также указали, что по состоянию на 29 июля в ПФР поступило свыше 12,7 тыс. заявлений от родителей, которые обратились за выплатами в общей сложности на 17,5 млн детей. В ведомстве пояснили, что большинство заявителей получат деньги перед началом учебного года, то есть до 1 сентября.

Подчёркивается, что заявления рассматриваются не более пяти дней, а зачисление средств осуществляется в течение трёх суток после принятия решения. Доход семьи не влияет на предоставление выплаты.

Источник: https://russian.rt.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here