Как получить обещанные Путиным 5000 (пять тысяч) рублей на каждого ребенка до 7 лет?

0
18
Как получить обещанные Путиным 5000 (пять тысяч) рублей на каждого ребенка до 7 лет?

Вчера на ежегодной большой пресс-конференции Владимир Путин заявил, что на каждого ребенка в России возраста до 7 лет будет выплачено 5,000 (Пять тысяч) рублей в качестве новогоднего подарка

Выплата доступна всем родителям с детьми до указанного возраста: кто уже получал летние выплаты получат без заявления, а кто не получал — должны написать соответствующее заявление до 01 апреля 2021

Пенсионный Фонд РФ уточняет — обещанные Путиным 5000 руб доступны российским семьям с детьми, которым не исполнилось 7 лет на 17 декабря 2020. ПФР сам оформит и перечислит положенные средства, не нужно никуда ходить или обращаться.

Например, родители и опекуны, получившие уже в этом году ежемесячную выплату детям до 3-х лет или  единовременную выплату на детей от трех до 16 лет, получат выплату 5000 руб автоматически.

«Заявление понадобится только в том случае, если ребенок в семье появился после 1 июля либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение года», — сообщили в ПФР, в этом случае от родителей (опекунов) понадобится заявление со своими реквизитами для оплаты денег.

В ПФР сообщили также, что  заявление на выплату можно подать на сайте Госуслуг или через местные отделения  Пенсионного фонда.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here