В Госдуме рассмотрят законопроект о запрете отождествления роли СССР и нацистской Германии во Второй Мировой войне

0
11
В Госдуме расмотрят законопроект о запрете отождествления роли СССР и нацистской Германии во Второй Мировой войне

Законопроект о запрете публичного отождествления действий руководства СССР и нацистской Германии в истории Второй мировой войны рассмотрят уже в  первом чтении на предстоящих пленарных заседаниях Госдумы.

Речь идет о запрещении публичного отождествления целей, решений и действий руководства СССР, командования и военнослужащих с целями, решениями и действиями руководства нацистской Германии в ходе Второй мировой войны.  А также о запрете отрицания решающей роли советского народа в разгроме нацистской Германии и гуманитарной миссии СССР при освобождении стран Европы.

Под публичным отрицанием в законопроекте подразумевается упоминание подобной точки зрения в ходе выступлений на публике, в различных произведениях, в средствах массовой информации.

«В России существуют исторические и нравственные аксиомы. Мы защищали свою землю от агрессоров, оккупантов, нелюдей. Советская армия — освободитель, а значит благодетель Европы», — отмечала  инициатор законопроекта Елена Ямпольская.

Обсуждать какие то конкретные факты, документы можно и необходимо в контексте осознания и понимания того, что именно Советский Союз и советский народ вели главную борьбу с нацизмом, защищая от него весь мир.

При этом неуместны намеки на ограничение свободы слова, как пытаются представить разнообразные «либерасты» и оппоненты.
«Речь всего лишь о соблюдении приличий. В доме, где погибли близкие, не вывешивают портрет их убийц. Не говорят, что палач и жертва равно виноваты», — подчеркнула депутат.

Законопроект подготовлен по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина по итогам заседания Совета при Президенте по культуре и искусству, состоявшегося 27 октября 2020 года.

Внесен  депутатами Госдумы Еленой Ямпольской, Александром Жуковым и сенатор ом Алексеем Пушковым.

Источник: https://www.pnp.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here