Видеоприглашение-обращение волонтеров приюта ЮЗАО «Щербинка» на выставку ХОЧУ ДОМОЙ: А.Булычева, Н.Плескач, А.Трачук, А.Ершова

0
32
Видеоприглашение-обращение волонтеров приюта ЮЗАО

🙋‍♀️🙋‍♀️ 🐕 🐈 У нас намечается выставка собак и кошек из приютов Москвы и Московской области «ХОЧУ ДОМОЙ» (проект зоозащитника-волонтера Марины Шевченко) !

Вот подробный анонс выставки:https://compas.info/17-сентября-2022-в-г-щербинка-выставка-хочу/

✔️ Состоится выставка в Щербинке, в субботу, 17 сентября 2022 г. с 12 до 18ч.

Конечно, как и на любую выставку-пристройство, все волонтеры-участники возлагают надежды, ведь у каждого волонтера мечта — отдать своего подопечного малыша в любящие ответственные руки.

🕙 Сегодня, 20 августа, участники выставки — волонтеры приюта ЮЗАО «Щербинка» Булычева Алла (волонтер-соорганизатор выставки), Плескач Наталья, Ершова Анастасия, Трачук Андрей записали небольшое, но искреннее видеобращение-приглашение.

Также, на основе своего многолетнего опыта волонтерства и пристройства животных в «добрые ручки», мы дали полезные важные рекомендации о том, как и чем можно помочь собакенам приютов, как ответственно нужно подходить к вопросу приобретения друга из приюта, о необходимости продуманного соизмерения своих семейных и материальных возможностей в плане обеспечения своего будущего любимца из приюта не только домом и питанием, но и личным временем, вниманием, заботой, а возможно и лечением и пр..

К сожалению, нередки случаи, когда, взяв малыша из приюта, люди через месяц, а то и год (!) «ничтоже сумняшеся», как ВЕЩЬ, ПРИВОЗЯТ МАЛЫША ОБРАТНО В ПРИЮТ!!!

💯 Какими бы ни были их мотивы («аллергия», «нет денег», «надоел», «конфликт с ребенком» и т.д. и т.п.), в любом случае это — ЧИСТОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО — отказаться от любящего сердца собаки или кошки и СДАТЬ КАК НЕНУЖНУЮ ВЕЩЬ ОБРАТНО!! В 90% случаев это происходит именно в силу БЕЗОТВЕТСТВЕННОГО (часто эмоционального) подхода к вопросу приобретения питомца из приюта..

💕💕 Всех неравнодушных, любящих животных жителей Москвы и Подмосковья волонтеры приюта и его обитатели с радостью и интересом ждем с 12 до 18 ч. у Дома культуры «Щербинка» в н.п.Щербинка, ул.Театральная, дом 1А.

Приходите, познакомьтесь с нашей хвостатой ребятней — МЫ С ПОДОПЕЧНЫМИ ЖДЕМ ВАС!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here