Финалы III Международного кинофестиваля KinoDUEL пройдут в детском технопарке «Наукоград» (МФЮУ) с 1 по 5 марта 2021

0
6
Финалы III Международного кинофестиваля KinoDUEL пройдут в детском технопарке

В детском технопарке «Наукоград» в Московском финансово-юридическом университете с 1 по 5 марта пройдут открытые финалы III Международного образовательного кинофестиваля KinoDUEL.

В нем примут участие представители 55 стран.

«Детский технопарк “Наукоград” не перестает удивлять слушателей и гостей своими мероприятиями. За три года участниками образовательных курсов и мероприятий стали более 15 тысяч школьников. Теперь площадка станет еще и местом для обмена культурным опытом молодежи с известными мастерами в сфере визуальных искусств», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Главная тема фестиваля — «От сердца к сердцу с любовью». Фильмы, представленные на конкурс, должны носить жизнеутверждающий характер и призывать к желанию менять свои взгляды в позитивную сторону.

Конкурс проходит в три этапа: основной отбор, полуфинал и финал. В нем предусмотрено 10 главных номинаций и 10 дополнительных призов. Принять участие в первых двух этапах в течение года могли все желающие авторы или съемочные группы.

Помимо кинопоказов, в детском технопарке пройдут творческие вечера со съемочными группами и актерами фильмов-участников, круглые столы и мастер-классы.

Финал конкурса впервые состоится в виде кинодуэли: каждую пару номинантов прямо в зале открытым голосованием будут оценивать три команды жюри. В него войдут кинематографисты, представители прессы и зрители. Закроется фестиваль этнографическим гала-концертом. После его завершения на базе «Наукограда» начнет работать киношкола для детей и подростков от 10 лет. Занятия будут проводить режиссеры — участники кинофестиваля KinoDUEL.

Источник: mos.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here