Отличные новости культуры и вновь с иудеем: «омерзительный тип» Иосиф Райхельгауз уволен из «Школы современной пьесы»

0
628
Русская культура, отличная новость:

После недавней прекрасной новости о Гоголь-центре последовала не менее замечательная — из театра «Школа современной пьесы» уволен Иосиф Райхельгауз

Омерзительный тип, который увольнял из театра, считая своей собственностью, актёров, поддержавших спецоперацию. Так, 25 февраля, на второй день после начала СВО на Украине этот «жабообразный» худрук уволил из театра актера Марата Башарова.

Райхельгауз — друг урода Гончаренко, участвовавшего в массовой казни в одесском доме профсоюзов.

Вот что пишет в КП.РУ спецкор А.Плешакова об этом «худруке» (https://www.kp.ru/daily/27412/4611021/):

«…К Райхельгаузу давно были вопросы, если не у Департамента культуры Москвы, то у театральной публики точно. Ни ярких премьер, ни творческих событий, о которых бы говорили, не было замечено на Трубной площади очень давно, несмотря на отремонтированный после пожара красивый театр.

Когда-то среди главных его актеров был бизнесмен Борис Вайнзихер, если кто помнит такого. На сцене «Школы» он играл в свободное от основной работы время, пока не сел под домашний арест по подозрению в даче крупной взятки. Потом долгое время дружил с театром и лично с Райхельгаузом Анатолий Чубайс. Конечно, выходили на сцену «актеры» помельче, вплоть до завлита. Такой вот самодеятельный театр.

Когда в соцсетях стали писать, что Райхельгауза погнали за «неосторожные высказывания», поверьте, не только в них дело. Хотя и в них тоже.

Чего стоят его слова: «После 2 мая воздух в Одессе стал чище». Если кто забыл, это про заживо сожжённых пророссийских манифестантов в Доме профсоюзов. Были и другие перлы, которые потом с возмущением обсуждали.

Из «богатств» жизненнного пути Райхельгауза, например:
— в 1964 и 1966 его увольняли за профнепригодность их Харьковского театального института и ЛГИТМиКа соответственно,
— открыто поддержал в 2020 году антиправительственные  акции в белоруссии (https://ru.wikipedia.org/wiki/Райхельгауз,_Иосиф_Леонидович)
— кто не помнит, этот же еврей Райхельгауз ставил подпись за освобождение банды кощунниц  Pussy Riot (https://ru.wikipedia.org/wiki/Райхельгауз,_Иосиф_Леонидович)

и т.п.

Удивляет только одно — почему этот мерзкий упырь так долго продержался на самом Олимпе российской культуры.

Источник: https://t.me/golosmordora

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here