Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против либераста А.Навального по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) 

0
23
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против либераста А.Навального по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) 

«По данным следствия, Навальный, являясь фактическим руководителем указанных организаций (см.ниже), действуя совместно с иными лицами, потратил из этой суммы более 356 млн рублей на личные цели — приобретение личного имущества, материальных ценностей и оплату расходов (в том числе отдыха за границей)»,

Сообщается на сайте ведомста.

По данным СК РФ в качестве благотворительной помощи таким «компашкам» либераста-иноагента Навального, как ФБК (признан иноагентом, Фонд борьбы с коррупцией), ФПСМИ (Фонд поддержки средств массовой информации) «Пятое время года», Фонд организации и координации защиты прав граждан, Фонд правового обеспечения граждан, Фонд защиты прав граждан «ШТАБ», с обычных граждан было собрано всего свыше  588 млн рублей.

То есть, большая часть собранных средств оказалась похищенной, отметили в Следкоме РФ.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также иных лиц, причастных к его совершению», — комментирует СК РФ.

Более того, пресс-служба ФСИН заявила, что будучи условно осуждённым Навальный фактически нарушает законодательсвто,  уклоняясь от контроля уголовно-исполнительной инспекции:
«В случае подтверждения факта уклонения условно осуждённого от контроля уголовно-исполнительной инспекции в отношении него будут приняты меры, предусмотренные ч. 4 ст. 190 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации (ответственность условно осуждённых)»

В пресс-службе ФСИН добавили, что Навальному и его адвокату направлено уведомление о необходимости явиться в инспекцию.

Если условно осуждённый во время испытательного срока не исполняет свои обязанности, суд может по просьбе уголовно-исполнительной инспекции заменить условное наказание реальным.

(!) Испытательный срок Навльному был  назначен в связи с делом о мошенничестве в отношении компании «Ив Роше», он истекает 30 декабря 2020 года.
В 2014 году Алексея Навального и его брата Олега признали виновными по делу о хищении средств компании. Сам Навальный был приговорён к 3,5 года лишения свободы условно, его брат получил 3,5 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Кроме того, в 2019 году Следственный комитет возбудил в отношении фонда ФБК уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 174 УК РФ («Операции с денежными средствами, заведомо приобретёнными другими лицами преступным путём»).

В июне 2020-го юрист и член Общественной палаты Илья Ремесло направил в Генпрокуратуру и Федеральную налоговую службу обращение о присвоении пожертвований руководством Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Речь в обращении юриста шла о пожертвованиях ФБК в криптовалюте.

Источник: https://russian.rt.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here