Председатель Конституционного суда Украины А.Тупицкий втихаря владеет недвижимостью в «оккупированном» Крыму, лживость хохлов зашкаливает

0
7
Председатель Конституционного суда Украины А.Тупицкий втихаря владеет недвижимостью в

Председатель Конституционного суда (КС) Украины Александр Тупицкий в 2018 году купил землю в «аннексированном» Крыму, чем фактически изменил Украине, сообщают СМИ Незалежной.

Согласно российским земельным документам, в июле 2018 года гражданин Украины Тупицкий купил 126 квадратных метров земли в поселке Кореиз возле Ялты. Продал землю Тупицкому россиянин Владимир Рысятов, чья вилла находится рядом с виллой Тупицкого в Крыму. Посредством покупки Тупицкий значительно расширил землевладение, принадлежавшее ему в Кореизе до 2014 года.

СМИ Украины выяснили также, что кроме «измены родине» Тупицкий еще отличился сокрытием преступной покупки. Ни в 2018, ни в 2019 годах он не указал в своих налоговых декларациях купленную у «оккупантов» «фазенду» в элитном поселке под Ялтой. Привлечь главу КС за это к уголовной ответственности было возможно. Но только до 27 октября текущего года. 27 числа во вторник КС Украины декриминализировал статью о сокрытии доходов, признав ее включение в Уголовный кодекс неконституционным. Также на Украине с конца октября признаны неконституционными электронные налоговые декларации (ЭНД). ЭНД ввели сразу после Евромайдана в рамках борьбы с «очищением власти», после чего российская либеральная публика призвала Кремль «учиться у молодой украинской демократии».

Тупицкий сейчас утверждает, что землю у «оккупантов Крыма» якобы не покупал. Его сосед Рысятов сказал украинским СМИ, что у него с Тупицким «были неправильно разграничены участки». Чтобы не ругаться, соседи якобы договорились оформить фиктивную куплю- продажу. На самом деле, говорит Рысятов, сделка была бы взаимовыгодным подарком. Поскольку подарок — не продажа, у Тупицкого не вознико бы проблем в Незалежной, владение особняком в Крыму не помешало бы его блестящей карьере.

Опрошенные деловыми ресурсами Украины юристы говорят: Рысятов ошибается. Привычные для сегодняшнего Крыма хитрые схемы с фиктивными сделками на Украине оцениваются как незаконные. Поэтому, если купли- продажи и не было, глава КС Украины Тупицкий может быть привлечен к ответственности за получение незаконного подарка от гражданина «страны- оккупанта».

В российском Крыму до сих пор есть особняки у многих известных граждан Украины.

В 2017 году задекларировал дом с участком в Бахчисарайском районе основатель запрещенного в России «Меджлиса крымско-татарского народа» Мустафа Джемилев. В курортной Ливадии находится особняк Владимира и Елены Зеленских. 68 соток в Алупке — собственность лидера ОПЗЖ Виктора Медведчука. У главного украинского омбудсмена Людмилы Денисовой — несколько задекларированных нежилых объектов в Симферополе, Севастополе и Ялте, площадью каждый более 200 кв.м. Денисова официально прописана в Симферополе. По данным некоторых украинских СМИ, омбудсмен до сих пор имеет бизнес в Ялте.

Пожалуй, самая известная крымская латифундистка Украины на сегодня — певица София Ротару. Ранее Ротару — в знак протеста против «российских оккупантов в Крыму и на Донбассе» — отказалась выступать с концертами в России, но свои крымские владения сохранила в собственности. На набережной Ялты находится «Вилла «София» — супердорогой отель даже по меркам Москвы. Однако после того, как кавалер российского ордена Почета Ротару стала оскорблять россиян, «Вилла София» регулярно недосчитывается клиентов. Постояльцы жалуются, что запредельные цены в отеле никогда не соответствовали качеству, и за такие деньги сама Ротару должна их лично развлекать в гостиничном ресторане каждый вечер.

«Вилла «София» возникла, когда Ротару после распада СССР выкупила за символическую сумму бывшее здание Крымской филармонии и переоборудовала в отель для очень богатых людей. В пригороде Ялты Никита находится фешенебельный особняк Софии Ротару.

Источник: https://eadaily.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here