В Великобритании бушуют протесты, негры и откровенные бандиты, а глава МИД Британии «грозит» России убогими санкциями..

0
125
В Великобритании бушуют протесты, негры и откровенные бандиты, а глава МИД Британии

Депутат Госдумы Антон Морозов рассказал ФАН о том, что санкции Великобритании против российских граждан, о которых сообщил глава британского МИД Доминик Рааба, не будут иметь практического применения.

Парламентарий даже назвал санкции смехотворными. Речь идет о блокировке счетов в банках Англии и о запрете въезда в страну в отношении объявленных россиян. Глава Британии сообщил, что санкции будут введены против лиц, замешанных, по мнению королевства, в смерти Сергея Магнитского в ноябре 2009 года. Рааб назвал юриста Hermitage Capital Магнитского, который умер в московском следственном изоляторе «Матросская тишина», «Солженицыным своего поколения», отметив, что этот инцидент «близок его сердцу». Он также добавил, что список лиц могут расширить, добавив туда людей, которых Британия подозревает в коррупции и притеснении журналистов.

В свою очередь, Антон Морозов, член комитета Госдумы по международным делам России, убежден, что история с санкциями – это «стопроцентное вмешательство во внутренние дела России».

«Британцам следовало бы сконцентрироваться на нарушении прав человека, которые происходят на их территории. Там идут протесты, и происходит снос памятников. У Британии самой очень много проблем, и, видимо, Лондон хочет таким образом отвлечь внимание от них. Власти просто ворошат старые выдуманные фейки в отношении дела Магнитского, — высказал свою позицию Морозов в интервью ФАН. — Чисто теоретически, я не представляю, кому из российских чиновников Британия может быть интересна с точки зрения въезда и размещения там каких-то активов. Эти санкции выглядят довольно смехотворными, а поэтому никакого практического применения они иметь не будут».

Санкции вряд ли окажут какое-либо влияние на двухсторонние отношения государств, поскольку «они и так находятся на довольно низком уровне», утверждает Морозов.
«Британские политики, к сожалению, в России не воспринимаются как влияющие на ситуацию в мире. Все, что происходит в Британии, выглядит как комедийное шоу. Я бы посоветовал нашим коллегам срочно исправлять свой имидж, поскольку, чем дальше в лес, тем больше дров», — добавил парламентарий.

А сравнение Сергея Магнитсткого с выдающимся писателем Солженицыным, и вовсе вызывает у Морозова «недоумение». По его мнению, это доказывает «некомпетентность британских политиков».

«У них довольно узкое восприятие российской культуры. Конечно, Солженицын был великим писателем. Магнитский хоть и пострадал за свои дела в тюрьме, но являлся простым жуликом, который выстраивал финансовые схемы, нанесшие ущерб российской экономике и бюджету», — заявил Морозов.

Смерть юриста Сергея Магнитского вызвала в 2009 году общественный резонанс за рубежом. Он умер в СИЗО «Матросская тишина», после своего годичного заключения. Но отметим, что правоохранительные органы обвинили юриста в налоговых махинациях. Напомним, что в мае 2018 года с «поправкой Магнитского» выступил закон «о санкциях и о мерах по борьбе с отмыванием денег», позволяющий властям Великобритании вводить ограничения в отношении тех людей, которые якобы нарушают, по их мнению, права человека. Авторами данного закона были Борис Джонсон, руководивший МИД Великобритании в тот период и заместитель главы МИД Тарик Ахмад.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here