О поддержке упоминания бога в поправках к Конституции заявил А.Клишас

0
20
О поддержке упоминания бога в поправках к Конституции заявил А.Клишас

Предложение упомянуть бога в Конституции РФ стало самой обсуждаемым моментом, заявил сопредседатель рабочей группы по поправкам к основному законы страны Андрей Клишас.

Чаще всего споры возникают из-за неоднозначной интерпретации инициативы, заявил парламентарий. Именно поэтому предложение пользуется повышенным вниманием как сторонников, так и критиков….

Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство», – гласит поправка.

В интервью изданию «Царьград» Клишас отметил, что речь здесь идет о предках русского народа, которые строили государство с верой в бога. Он также привел в пример классиков литературы Федора Достоевского и Льва Толстого. Сенатор подчеркнул, что их произведения полны веры, без понимания которой невозможно осознать целые пласты русской культуры.

Идею о том, чтобы упомянуть бога в преамбуле основного закона государства, высказал патриарх Московский и всея Русси Кирилл. Это предложение поддержал Клишас….

Источник: https://politexpert.net

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here